понедельник, 5 ноября 2007 г.

Как правильно НЕ быть в зоне .com

В продолжение статьи о доменных именах в зоне .сом, я решил перевести статью для тех, кто всё же не нашел для себя ничего подходящего. Оригинал можно прочитать здесь.

Нет домена в зоне com? Добавите домен в название Вашего сайта и логотип

Мы все знаем, что домены .com, это наилучший вариант, но найти хороший домен, который бы небыл зарегистрирован очень трудно. Альтернативой является регистрация в зоне .net или .org.

Существует много популярных блогов, которые не размещаются в зоне .com, и если это Ваш случай, то не стоит огорчатся. Всё что вам нужно сделать, это добавить домен в название и логотип вашего сайта.

Логика очень проста. Предположим, Ваш сайт находится по адресу coolwebsite.net, но в названии и логотипе сайта написано только CoolWebsite. Посетитель, пришедший с другого блога или из поисковой системы обратит внимание на название и логотип, но проигнорирует ULR. Если этот посетитель захочет посетить Ваш сайт на следующий день, вполне вероятно, что он наберет в строке браузера coolwebsite.com, и когда он не найдёт там Вашего сайта он просто продолжит сёрфинг.

Если же в Вашем логотипы написано CoolWebsite.net, есть больше шансов на то, что пользователь запомнит домен. Если у вас нет домена в зоне .com, Вы должны добавить домен в название и сделать его своим брендом.

Нужны примеры? Вот три популярных блога которые используют этот приём:

----------------------------------------------------------

Тем временем... Антон Рожков пишет о творческом кризисе, Коперник сообщает 10 причин по которым не стоит читать его блог, а к блогам падает доверие.


Комментариев нет: