суббота, 3 ноября 2007 г.

Как это по русски???

Сегодня я начинаю серию постов. Эти посты я надеюсь окажутся полезными тем, кто занимается заработком в Буржунете. На сайте www.seomoz.org вы можете найти полный глоссарий Seo жаргона. Время от времени я буду публиковать перевод и объяснение cамых интересных терминов или тех, которые могут вызвать непонимание.

  • Cloak (дословно: плащ, мантия) - предоставление поисковым паукам контента, который не видит пользователь. Это чёрное SEO, оно не одобряется и может привести к бану сайта.

  • Google bomb (гугл бомба) - Совместные усилия нескольких веб-мастеров, направленных на изменение результатов поиска Google ради юмористического эффекта. Например на запрос «законченный неудачник» ("miserable failure") Google выдавал ссылку на сайт Джорджа Буша. Иногда Гугл Бомбы могут быть случайной ошибкой поисковой системы.

  • Сlick fraud (обманные клики) – Нечестные клики на рекламных системах PPC, обычно они совершаются хозяином сайта разместившего ссылки ради незаслуженной прибыли. Обманные клики являются огромной проблемой для рекламных агентств, таких как Google, поскольку они снижают доверие рекламодателя, рекламодатели не уверенны в том, что они получат результаты от своих вложений.

  • Keyword Cannibalization (Каннибализм ключевых слов) - Чрезмерное использование одного и того же ключевого слова на нескольких веб-страницах, одного и того же сайта. Это мешает пользователям и поисковым системам определить наиболее релевантные страницы для запроса.

  • Gizmo (соединение слов gadget, widget) - Небольших приложения, используемые на веб-страницах и представляющие конкретные функции, такие, как счётчики посетителей или отображение адреса IP.

----------------------------------------------
Сегодня я узнал о том, как рекламироваться в блогах, почитал, а теперь жду результатов Русского эксперимента, начал бороться с ленью и смеялся над очепятками от Андрея Иванова.

Комментариев нет: